Внимание! Мы используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно
9/9

Как найти поставщика из Китая

Как найти поставщика из Китая
Наведите на картинку для увеличения

На что стоит обратить внимание, при переговорах с китайским поставщиком. Как найти производителя, готового экспортировать свои товары. Что такое аудит и как правильного его совершить, при заключении коммерческого договора.

Особенности поставщиков в Китае

Широко распространено мнение, что китайские компании способны производить любой продукт по привлекательной цене, поэтому все больше компаний решают вступить в такое сотрудничество. Делать первые шаги в неизвестной ранее среде непросто. Китайцы - это общество, отличное в культурном отношении, и об этом следует помнить, если мы не хотим видеть конфликты и недоразумения в будущем.

Во многих культурах торг и уверенность в себе принимаются как нечто положительное и желательное. В Китае, если мы слишком часто пытаемся договориться о более низкой цене, коренной житель этой страны может подумать, что мы не заботимся о его качестве. Поэтому на переговорах должны обсуждаться не только финансовые вопросы, но и качество материалов, тип упаковки или другие особенности продукта, важные с нашей точки зрения.

Поиск поставщиков

В эпоху всеобщего доступа к Интернету китайских поставщиков можно искать на страницах веб-сайтов. Далеко ходить не надо – вы уже на портале поставщиков. Перейдите в нужную категорию каталога и выберите фильтр «Страна», в списке стран отметьте «Китай».

Найти производителя, готового экспортировать свои товары в Россию, страны СНГ или европейские страны, не должно быть сложно, но качество предлагаемой продукции может быть поставлено под сомнение. Поэтому, прежде чем мы решим начать долгосрочное сотрудничество, необходимо проверить, что он действительно может предложить и может ли он выполнить заказы. Проверка этого, безусловно, поможет проверить поставщиков.

Аудит поставщиков

Аудит поставщика или аудит другой стороны всегда проводится от имени клиента. Они предназначены для проверки того, способен ли выбранный поставщик обеспечить адекватный уровень обслуживания, помочь в поиске решения проблем, например, связанных с жалобами, или оценить другие риски, связанные с компанией поставщика. Такой аудит может проводиться как до, так и после заключения коммерческого договора. Обычно это передается профессиональным аудиторским компаниям. Их также можно найти в нашей базе поставщиков в разделе «Услуги для бизнеса».



Сообщения не найдены

Написать