Внимание! Мы используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно
9/9

Насколько важен маркетинг?

Насколько важен маркетинг?
Наведите на картинку для увеличения

Сейчас у каждого предпринимателя и бизнесмена очень много обязанностей, многие из них направлены на развитие бизнеса, одно из этих направлений - маркетинг, так сколько же нужно тратить времени на маркетинг, чтобы сочетание потраченного времени и результата было оптимальным?

Вообще рекомендуется тратить на маркетинг не менее половины своего времени, в это понятие входят действия, направленные на увеличение выручки с того что вы уже имеете и разработка маркетингового плана, направленного на приобретении в будущем еще большей выручки чем вы имеете сейчас. Вторая половина вашего времени должна уходить на прикладные задачи, необходимые в каждом бизнесе: обслуживание клиентов, производство или закупку и продажу товаров. Можно назвать некоторые основные маркетинговые действия на которые стоит обратить внимание - это написание и размещение пресс-релизов, реклама, выстроение маркетинговых отношений с другими фирмами, создание сайтов в интернете и так далее, то есть раскрутка своего бизнеса.

А что же останется на все остальное - на рутину спросите вы?

А это уже придется поручить другим людям, желательно профессионалам - бухгалтеру, юристам, помощникам и так далее, а вам самому как бизнесмену стоит все ваши старания направлять на бизнес и его процветание.



Сообщения не найдены

Написать