Внимание! Мы используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно
9/9

Бизнес идея: мини экскаватор для рытья фундамента

Бизнес идея: мини экскаватор для рытья фундамента
Наведите на картинку для увеличения

Бизнес в сфере строительства издавна отличался своей прибыльностью и зачастую быстрой окупаемостью. По причине широкого распространения строительства частных домов, дач и коттеджей, идея бизнеса на рытье фундаментов очень привлекательна в современных реалиях.

Еще совсем недавно, 10-15 лет назад, строительство частного дома, а именно, этап рытья траншеи под фундамент, доставлял застройщику не мало проблем и головной боли. А также боли в руках, ногах, спине и во всех мышцах тела! Причина этому — ручное рытье фундаментов. Застройщикам не всегда удавалось найти желающих активно поработать лопатами, хоть и за не малые деньги. Найти же экскаватор или другую строительную технику, также было проблематично и не дешево, особенно не имея хороших знакомств на нужных предприятиях.

Те времена прошли. Сегодня актуальной идеей бизнеса является услуга в сфере строительства — рытье фундаментов мини экскаватором. Это намного дешевле, быстрее, практичнее качественнее, чем рытье вручную. Для реализации этой бизнес идеи при наличии собственного транспорта (можно легкового с прицепным устройством) потребуются первоначальные инвестиции от 5000$ до 10000$. Мини экскаваторы бывшие в употреблении в хорошем состоянии стоят в районе 5000$. Также, дополнительно необходимо приобрести либо арендовать прицеп-автовоз (лафет), для транспортировки мини экскаватора к месту проведения работ по рытью фундамента.

Этапы реализации идеи бизнеса на рытье фундаментов

  1. анализ конкурентов и их цен (если есть)
  2. определение территории охвата клиентов
  3. покупка мини экскаватора
  4. активная рекламная кампания

В ходе реализации бизнес идеи, необходимо серьезно позаботиться о проведении рекламной кампании. Используйте места частной застройки по максимуму. Разместите рекламные стенды с ориентировочными ценами за 1 погонный метр рытья траншеи. Также следует подать объявления в тематических журналах и газетах на постоянной основе. Создайте недорогой и несложный сайт визитку, описывающий Ваши услуги с ценами. В случае, если заказов много или их география достаточно обширна, есть смысл организовать небольшую сеть по оказанию строительных услуг в разных районах Вашей области либо даже страны.



Сообщения не найдены

Написать