Внимание! Мы используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно
9/9

Бизнес идеи: автомойки

Бизнес идеи: автомойки
Наведите на картинку для увеличения

В этой статье будет рассмотрена бизнес идея по открытию автомойки. Сегодня, в условиях стабильного роста автомобилизации населения, идея открыть автомобильную мойку, является выгодным вложением денежных средств, т.к. автомойки, при грамотном подходе к открытию бизнеса являются очень рентабельным бизнесом. Времена, когда автовладельцы мыли свои автомобили сами и вручную проходят. Большинство автолюбителей предпочитают мыть свои автомобили на мойках. В ходе реализации идеи бизнеса необходимо определить, автомойку какого типа Вы хотели бы открыть.

Типы автомоек

На сегодняшний день существуют автомойки следующих типов:

  1. ручная мойка (осуществляется вручную одним человеком с помощью мойки высокого давления с использованием специальных моющих средств и химических добавок)
  2. мойка самообслуживания (представляет собой сквозное помещение с навесом, оборудованное терминалом для оплаты, емкостями с моющими и ополаскивающими средствами)
  3. портальная мойка (полностью автоматизированная автомойка)

На этапе открытия бизнеса необходимо определить размер возможных начальных инвестиций. При выборе типа мойки для реализации идеи бизнеса необходимо опираться на Ваши финансовые возможности. Так, открытие автомойки ручного типа, используя арендные площади, обойдется от в сумму от 3000$ до 5000$. Это самый недорогой вариант открытия автомойки.

Список оборудования для открытия ручной автомойки

  • компрессор высокого давления
  • мини установка для очистки воды
  • моющие средства и химические реагенты
  • моющий пылесос

Также при открытии автомойки необходимо предусмотреть возможность оказания клиентам дополнительных услуг, таких как: мойка ковриков, влажная и сухая уборка салона, химчистка.

Эта бизнеса идея подойдет как для маленького города (от 10000 человек), так и для крупного. При выборе места для открытия бизнеса, важно, чтобы мойка находилась недалеко от оживленной улицы, дороги либо трассы. Конечно же, идеальный вариант — открыть автомойку в густонаселенном районе либо квартале, но здесь могут возникнуть проблемы при согласовании с администрацией города, СЭС, охраной природы и прочими инстанциями.

Незадолго до открытия автомойки необходимо провести небольшую рекламную целевую кампанию в Вашем городе либо районе. Можно организовать день открытых дверей, пригласив первых клиентов на бесплатную мойку автомобиля. Также с целью пополнения постоянных клиентов необходимо внедрить дисконтную программу со скидками. Займитесь поиском клиентов среди юридических лиц и заключайте с ними договора на оказание услуг по мойке и химчистке автомобилей.

В случае успеха и быстрой окупаемости бизнес идеи по открытию мойки для автомобилей, необходимо создавать сеть моечных станций различных типов, для увеличения масштабов Вашего бизнеса.



Сообщения не найдены

Написать